北京市体育局关于授予谭金柳等162人次一级运动员称号张海浪等7人次二级运动员称号的通知
2019-11-19 10:06:39  |  北京市体育局竞技体育处
字号:   打印
  分享到:

京体竞技字〔2019〕21号

各区体育局,市体育局各直属训练单位,各有关单位:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予冰球、射箭、自行车、击剑、马术、赛艇、举重、柔道、摔跤、中国式摔跤、拳击、田径、游泳、健美操、棒球、篮球、三人篮球、乒乓球、羽毛球、网球、橄榄球、高尔夫球、航海模型、武术套路、登山、攀岩、轮滑等27个项目谭金柳等162人次一级运动员称号,举重、田径、武术散打等3个项目张海浪等7人次二级运动成员称号,名单如下:

  一、一级运动员名单

  1.冰球(15人)

  冬运中心:谭金柳(女)、毛颖诗(女)、何家仪(女)、冯咏诗(女)、崔施萍(女)、李文慧(女)、武思铭、李松蔚、闫鹤展、李子豪、郭思宏、张泽钰、胡 宽、阿比亚斯、李昊轩

  2.射箭(4人)

  芦城体校:李健翔、王雨涛、满 乐、王维天

  3.自行车(3人)

  怀 柔:李沛林、刘天雨、王 浩

  4.击剑(1人)

  海 淀:郎文祺

  5.马术(1人)

  木樨园体校:阿卜杜萨达木·阿布都艾尼

  6.赛艇(4人)

  芦城体校:李思蕾(女)、王佳琪(女)、谢佳琪(女)、张静思(女)

  7.举重(1人)

  先农坛体校:王 杰

  8.柔道(12人)

  东 城:胡 冉(女)

  朝 阳:杨 波、管永乐

  海 淀:王荣秋(女)、代 铮、张昊武、王宇辰

  顺 义:康力文(女)

  昌 平:王 晶(女)、吴庆宏(女)

  密 云:李兆悦

  木樨园体校:薛 芳(女)

  9.摔跤(15人)

  朝 阳:王禹谦(女)、赵成桐、魏 嘉

  海 淀:梁潇潇、刘岩松

  丰 台:李 硕

  房 山:殷 禹、郭良晨、邓紫薇(女)、石柏林、赵 琦

  顺 义:徐国航

  怀 柔:李鹏博

  密 云:崔雪珩、郭赛敏(女)

  10.中国式摔跤(4人)

  西 城:孙 婧(女)、刘俊杰、李海燕(女)、蔡慧聪(女)

  11.拳击(14人)

  朝 阳:边俊龙、周子豪、刘肖旭、龚明璞、汤吴策、潘 亮、王 飞、朱明宇、唐 洁(女)、库莹莹(女)、潘孟睿

  海 淀:王世豪、陈九如、纪宏宇

  12.田径(5人)

  海 淀:王宏腾、陈一萱(女)、朱灿峰

  先农坛体校:夏浩祺、冷梓珩

  13.游泳(13人)

  东 城:朱婉莹(女)、陈昊寅

  西 城:杨光真源、万梓烨、党紫陌(女)

  海 淀:尹佳曈(女、200米混合泳)、尹佳曈(女、200米自由泳)、尹佳曈(女、50米蛙泳)、崔洛宾、梁 森、王博涛、张 弛(女)、李嘉文

  14.健美操(22人)

  西 城:司宇函、周依依(女)、杨钧植、张鑫洋(女)

  海 淀:张晓舟(女)、石浩泽(女)、张一帆(女)、闫佳瑶(女)、贾舒媛(女)、王艺润(女)、郭紫函(女)、阎乙佳(女)、魏钰雯(女)、高奕凡(女)、赵美琪(女)、乐雨施(女)、马嘉焌(女)、闫 琰(女)、李立洁(女)、金炫宇、曹天硕、胡维彪

  15.棒球(3人)

  朝 阳:唐健翔、程家兴

  海 淀:李嘉祺

  16.篮球(8人)

  西 城:刘俊宇、张雨欣(女)、刘恬甜(女)、严 尧

  密 云:赵一臣、叶子琦、付晓坡、刘 羿

  17.三人篮球(3人)

  密 云:张子毅、张晋康、孙嘉瑞

  18.乒乓球(8人)

  东 城:戴新宇

  西 城:李锦浩、王宏鹰、汪 宇(女)、王露莹(女)、张一夫

  先农坛体校:王恺威、孙 杨

  19.羽毛球(4人)

  东 城:李睿思(女)、陈燕坤(女)、李昊瑄(女)

  通 州:才楚衡

  20.网球(6人)

  先农坛体校:张永铭、臧清琳(女)、韩佳彤(女)、邵巾航(女)、奚 妮(女)、蒯 越

  21.橄榄球(2人)

  先农坛体校:邬家墁(女)、姜淦霖

  什刹海体校:杨 瑾(女)

  22.高尔夫球(2人)

  朝 阳:金成煜、陈思翰

  23.航海模型(1人)

  海 淀:成梓弘

  24.武术套路(4人)

  朝 阳:杨 瑞(女)

  海 淀:张李傲杰、张筠钒(女)、段圣爱(女)

  25.登山(4人)

  东 城:张 莹(女)

  朝 阳:崔宗林、孙永琨

  昌 平:李 勇

  26.攀岩(1人)

  怀柔:傅康吉

  27.轮滑(2人)

  朝 阳:张霁晖(500米计时赛)、张霁晖(300米计时赛)

  二、二级运动员名单

  1.举重(2人)

  首体院竞体校:张海浪、赵一帆

  2.田径(3人)

  首体院竞体校:文 爽、周健雄、丁传运

  3.武术散打(2人)

  首体院竞体校:周鸿旭、李梦辉

北京市体育局    

2019年11月19日    

  (此件公开发布)

北京市体育局 联系电话:010-87244833(全天)

地址:北京市丰台区光彩北路10号

政务微博
政务微信
Baidu
sogou