北京市体育局关于授予李首为等107人次一级运动员称号郑朝谦等27人次二级运动员称号的通知
2020-01-19 11:15:40  |  北京市体育局竞技体育处
字号:   打印
  分享到:

京体竞技字〔2020〕1号

各区体育局,市体育局各直属训练单位,各有关单位:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予冰壶、射击、公路自行车、击剑、铁人三项、摩托艇、柔道、摔跤、中国式摔跤、跆拳道、空手道、田径、游泳、体操、艺术体操、手球、曲棍球、棒球、垒球、三人篮球、排球、乒乓球、橄榄球、航空航天模型、登山等25个项目李首为等107人次一级运动员称号,空手道、柔道、田径、曲棍球、棒球、垒球等6个项目郑朝谦等27人次二级运动员称号,名单如下:

  一、一级运动员名单

  1.冰壶(2人)

  石景山:李首为、李佳玉(女)

  2.射击(2人)

  朝 阳:海兴烨(女)、李欣悦(女)

  3.公路自行车(1人)

  通 州:张晓航(女)

  4.击剑(1人)

  什刹海体校:刘畅(女)

  5.铁人三项(1人)

  房 山:周江琳

  6.摩托艇(2人)

  朝 阳:孙迎滨、贺  培(女)

  7.柔道(1人)

  海  淀:冯嘉琪

  8.摔跤(3人)

  东  城:刘宏伟

  密  云:姜嘉兴、崔  杰

  9.中国式摔跤(2人)

  丰  台:宝力尔、尼格格其

  10.跆拳道(3人)

  东  城:孙洪森

  西  城:张佃栋

  海  淀:张楚旸

  11.空手道(3人)

  什刹海体校:文  璐(女)、王笑洋(女)、刘孟卓

  12.田径(4人)

  先农坛体校:万  芳(女)、周厚成、高常裕(女)、李晓伟(女)

  13.游泳(20人)

  东  城: 赵墨坤(女)、宋相辉、高婧漪(女)、赵浩然、宋丹非

  西  城:徐天麦、何  李、东  桐、侯淅然(女)、王乃正、张

  天宇(女)、龚  元、刘  涵(女)、薛卉佳(女)

  海  淀:陈紫馨(女、100米蝶泳)、陈紫馨(女、50米蝶泳)、郭文檑(女)、卞晨曦(女)、陈怡豪(100米蛙泳)、陈怡豪(50米蛙泳)

  14.体操(2人)

  东  城:刘昕晴(女)、康佳琪(女)

  15.艺术体操(4人)

  海  淀:范笑嘉(女)

  石景山:杜宇澄(女)、王熙然(女)、杨婷婷(女)

  16.手球(2人)

  西  城:解雨欣、李鹏旭

  17.曲棍球(6人)

  芦城体校:申晓航、邢  帅、张天宇、任鸿飞、张江硕、张钊睿

  18.棒球(7人)

  海  淀:李佳骏、韩孟琪、李卓为

  芦城体校:门  玎、魏赫文、张雨晨、刘俊鹏

  19.垒球(4人)

  朝  阳:张可雯(女)

  芦城体校:王  睿(女)、李佳薪(女)、张子慧(女)

  20.三人篮球(2人)

  东  城:王昊桐

  海  淀:赵宇晨

  21.排球(8人)

  海  淀:张琳佳(女)、刘禹萱(女)、邱柳涵(女)、李鑫仪(女)

  排管中心:张玉康、王梓屹、杨睿涵(女)、张云曼(女)

  22.乒乓球(14人)

  东  城:董家旺

  西  城:冉雨欣(女)、王露莹(女)、刘金朔、张  艺、马嘉女(女)、董浩蕊(女)、卢嘉琪(女)、于滨阳、郝鉴轩、赵轩颢、李  森、高家骏、王  迪

  23.橄榄球(5人)

  顺  义:汤青静(女)、曹文涵(女)、陈昱颖(女)、孙婧芝(女)、李  梅(女)

  24.航空航天模型(6人)

  海  淀:马晨耕、李昀哲、宫锦泉、邹扬凡、邓玉昕、张恒嘉

  25.登山(2人)

  朝  阳:陈  琦

  海  淀:李元瀚

  二、二级运动员名单

  1.空手道(1人)

  什刹海体校:郑朝谦

  2.柔道(1人)

  木樨园体校:丁爱卿

  3.田径(3人)

  先农坛体校:于家如(女)、赵崇旭、杨雨菲(女)

  4.曲棍球(7人)

  芦城体校:王庆元、马  誉、欧依炆、李  鑫、李  博、代严志、袁  超

  5.棒球(3人)

  赵  岱、白梓硕、黄旻麒

  6.垒球(12人)

  高天意(女)、殷世佳(女)、马广婷(女)、张瑞新(女)、刘芸(女)、张  一(女)、郭  欣(女)、吕  楠(女)、房佳仪(女)、孔迎旭(女)、刘梦瑶(女)、白芮滋(女)

  北京市体育局    

  2020年1月17日    

  (此件公开发布)

北京市体育局 联系电话:010-87244833(全天)

地址:北京市丰台区光彩北路10号

政务微博
政务微信
Baidu
sogou