北京市体育局关于授予铁昕宇等253人次一级运动员称号董兰馨等4人次二级运动员称号的通知
2019-12-18 13:10:32  |  北京市体育局竞技体育处
字号:   打印
  分享到:

京体竞技字〔201924

各区体育局,市体育局各直属训练单位,各有关单位:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予短道速滑、花样滑冰、射击、击剑、马术、皮划艇静水、举重、柔道、摔跤、中国式摔跤、拳击、跆拳道、田径、游泳、体操、艺术体操、健美操、手球、曲棍球、棒球、垒球、篮球、三人篮球、排球、乒乓球、羽毛球、网球、橄榄球、跳伞、航空航天模型、航海模型、武术套路、登山等33个项目铁昕宇等253人次一级运动员称号,举重、跆拳道、田径等3个项目董兰馨等4人次二级运动成员称号,名单如下:

  一、一级运动员名单

  1.短道速滑(2人)

  海 淀:铁昕宇

  石景山:刘宇晨(女)

  2.花样滑冰(1人)

  朝 阳:苏文婉(女)

  3.射击(7人)

  射击学校:毛 铮、杨 艺(女)、白若辰、程 宇、刘昱萱(女)、谢忠妤(女)、黄起升

  4.击剑(2人)

  西 城:林小森、马博卿

  5.马术(1人)

  西 城:宋雨宸(女)

  6.皮划艇静水(7人)

  芦城体校:路梓晔(女)、邓铭瑜(女)、张 玉(女)、莫少群(女)、李美琪(女)、谢婉滢(女)、卜庆森

  7.举重(1人)

  先农坛体校:张 婷(女)

  8.柔道(8人)

  西 城:赵海希(女)、郭益辰(女)

  石景山:张雨晨(女)、李 晓(女)

  房 山:黄 旭

  木樨园体校:丁爱卿、李洧吉、宋 超

  9.摔跤(4人)

  平 谷:贾文珊(女)

  门头沟:曹殿浩

  木樨园体校:孙 奥、亢金生

  10.中国式摔跤(6人)

  海 淀:刘晓洋、李英正

  首体院:米 雪(女)、孙 婧(女)、李海燕(女)、王 晨(女)

  11.拳击(7人)

  西 城:阿依多斯·恩特马克

  朝 阳:韩 杨、孙占超、崔凯磊、吴朋阳

  顺 义:武泰山、范智宇

  12.跆拳道(14人)

  石景山:汪乐天、王清华(女)、王嫣然(女)

  通 州:王嗣楠

  顺 义:董仕豪

  昌 平:文 璐(女)、李 展

  大 兴:李嘉森、危俍竹(女)、戴奕晨、刘振飞

  什刹海体校:赵孜涵(女)、朱婧琪(女)、刘 霙

  13.田径(8人)

  东 城:毕靖瀚

  海 淀:张建航

  通 州:刘 腾

  顺 义:刘云朗、赵家成、崔明阳、赵嘉宇

  先农坛体校:王骏腾

  14.游泳(21人)

  东 城: 万梓烨、李子雯(女)、唐英标、刘司伦

  西 城:万骐嘉、刘 典(女)、史平非(女)、柳鑫彤(女)、马天麟、宋沛韬、何映璇(女)、娄睿昕(女)、李至烁、赵嘉鸿、张瀚文、杨光真源(100米蛙泳)、杨光真源(50米自由泳)

  海 淀:张多杰、陈泰霖

  通 州:刘宏钰(女)、李博涵(女)

  15.体操(1人)

  先农坛体校:徐铭霞(女)

  16.艺术体操(17人)

  海 淀: 陈泓锟(女)、吕淑悦(女)、王婧冉(女)、王梓玉(女)、李京玥(女)、马梓墨(女)、程天乐(女)、刘亚欣(女)、单梦涵(女)、苏津琪(女)、任爱琪(女)、万霁萱(女)、何嘉珩(女)、陈 铭(女)、杨逸凡(女)、唐林佞(女)、蔡林洁(女)

  17.健美操(2人)

  海 淀:凌一丹(女)、苏墨垚

  18.手球(9人)

  西 城:崔学坤、刘颜硕、李鑫鹏、江 陆、司钺黉、孔德雨、陆 阳、柳琪峰、王天翼

  19.曲棍球(4人)

  海 淀:陈浩然、陈佳伟、史东磊、石豪杰

  20.棒球(4人)

  朝 阳:梁芃骁、王 正

  芦城体校:魏天琦、孙启铭

  21.垒球(6人)

  西 城:谢天予(女)、常淳画(女)、甘司祺(女)、李垣缘(女)、张语清(女)、侍霖琪(女)

  22.篮球(12人)

  西 城:曹子祺、周睿亨、王 尊、于 洋、朱仁豪、殷路得(女)

  海 淀:张 漫(女)、陈欣怡(女)、孙诗淇(女)

  首钢篮球:董紫薇(女)

  北控篮球:尹伯卿、马俊详

  23.三人篮球(6人)

  西 城:王佳宜(女)

  海 淀: 朱寒叙、龚 安

  首钢篮球:杨 萱(女)、丹迎秋(女)、金一平(女)

  24.排球(6人)

  东 城:刘卓勋、崔梓航、靳博文

  西 城:吴一凡、史守正

  朝 阳:李硕吉(女)

  25.乒乓球(11人)

  东 城:彭 璐(女)

  海 淀:黄熙庭(女)、张笑酌(女)、周子昂、刘逸含(女)、芮健翔、杨芙蕊(女)、李舒嵘(女)

  顺 义:聂君洋、赵家殷

  先农坛体校:娄仕榃

  26.羽毛球(54人)

  东 城:王漪朵(女)、杨佳悦(女)、邓 倩(女)、朱汉蒙(女)、李汶筱(女)、孟品桥(女)、唐斯濛(女)

  西 城:廖翌辰、刘怡彤(女)、霍婧垚(女)、周佳莹(女)、焦梦阳、梁万策、董晓祥、高睿辰、宋伯钧

  海 淀:张雨豪、张 珺(女)、许宇航(女)、李 硕(女)、史梦泽、王柯涵、刘思昂、方志聪、王效禹、于 玥(女)、周宁欣儿(女)、闻悦彤(女)、张紫俣(女)、梅 婷(女)

  丰 台:刘子萱(女)、王婧如(女)、刘依琳(女)、赵芷仙(女)

  顺 义:尚 亿、周睿亨、刘欣莹(女)、陈香绮(女)、吴艺非、李菲蕃(女)、罗子一、贾易坤、刘坤睿、代悦心(女)、单义雄、黄泽霖、龙 达、罗雄厚、李知翰、樊高飞、史嘉逸

  昌 平:张霖杰、段雨田、刘崇熙(女)

  27.网球(1人)

  海 淀:徐也晴(女)

  28.橄榄球(9人)

  顺 义:赵浩源、梁友博、赵鹏坤、徐国章、王宗霖、杨洪泉、康怀誉、付红燃、衡鑫朋

  29.跳伞(1人)

  航 校:张 赛(女)

  30.航空航天模型(5人)

  海 淀:费洪琳

  丰 台:夏天予、黄湛远、高正阳、郭玥璇(女)

  31.航海模型(1人)

  海 淀:成梓弘

  32.武术套路(13人)

  海 淀:赵博豪(女)、李佳绪(女)、罗咏茜(女)、魏莞芯(女)、冯 驰(女)

  房 山:齐均杰

  大 兴:董知雨(女)、李昱颖(女)

  首体院:李子明(女)、刘治君(女)

  什刹海体校:田晓尧、侯飞旭、芦焱紫(女)

  33.登山(2人)

  东 城:陈丁丁

  大 兴:特顺龙

  二、二级运动员名单

  1.举重(1人)

  先农坛体校:董兰馨

  2.跆拳道(2人)

  什刹海体校:孙浤博(女)、何世为

  3.田径(1人)

  先农坛体校:王秉轩

北京市体育局    

2019年12月17日    

  (此件公开发布)

北京市体育局 联系电话:010-87244833(全天)

地址:北京市丰台区光彩北路10号

政务微博
政务微信
Baidu
sogou