北京市体育局关于授予铁昕宇等243人次一级运动员称号董兰馨等4人次二级运动员称号的通知
2019-12-18 13:10:32  |  北京市体育局竞技体育处
字号:   打印
  分享到:

京体竞技字〔2019〕24号

各区体育局,市体育局各直属训练单位,各有关单位:

  根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予短道速滑、花样滑冰、射击、击剑、马术、皮划艇静水、举重、柔道、摔跤、中国式摔跤、拳击、跆拳道、田径、游泳、体操、艺术体操、健美操、手球、曲棍球、棒球、垒球、篮球、三人篮球、排球、乒乓球、羽毛球、网球、跳伞、航空航天模型、航海模型、武术套路、登山等32个项目铁昕宇等243人次一级运动员称号,举重、跆拳道、田径等3个项目董兰馨等4人次二级运动成员称号,名单如下:

  一、一级运动员名单

  1.短道速滑(2人)

  海  淀:铁昕宇

  石景山:刘宇晨(女)

  2.花样滑冰(1人)

  朝  阳:苏文婉(女)

  3.射击(7人)

  射击学校:毛  铮、杨  艺(女)、白若辰、程  宇、刘昱萱(女)、谢忠妤(女)、黄起升

  4.击剑(2人)

  西  城:林小森、马博卿

  5.马术(1人)

  西  城:宋雨宸(女)

  6.皮划艇静水(7人)

  芦城体校:路梓晔(女)、邓铭瑜(女)、张  玉(女)、莫少群(女)、李美琪(女)、谢婉滢(女)、卜庆森

  7.举重(1人)

  先农坛体校:张  婷(女)

  8.柔道(8人)

  西  城:赵海希(女)、郭益辰(女)

  石景山:张雨晨(女)、李  晓(女)

  房  山:黄  旭

  木樨园体校:李洧吉、宋  超

  9.摔跤(4人)

  平  谷:贾文珊(女)

  门头沟:曹殿浩

  木樨园体校:孙  奥、亢金生

  10.中国式摔跤(6人)

  海  淀:刘晓洋、李英正

  首体院:米  雪(女)、孙  婧(女)、李海燕(女)、王  晨(女)

  11.拳击(7人)

  西  城:阿依多斯·恩特马克

  朝  阳:韩  杨、孙占超、崔凯磊、吴朋阳

  顺  义:武泰山、范智宇

  12.跆拳道(14人)

  石景山:汪乐天、王清华(女)、王嫣然(女)

  通  州:王嗣楠

  顺  义:董仕豪

  昌  平:文  璐(女)、李  展

  大  兴:李嘉森、危俍竹(女)、戴奕晨、刘振飞

  什刹海体校:赵孜涵(女)、朱婧琪(女)、刘  霙

  13.田径(8人)

  东  城:毕靖瀚

  海  淀:张建航

  通  州:刘  腾

  顺  义:刘云朗、赵家成、崔明阳、赵嘉宁

  先农坛体校:王骏腾

  14.游泳(21人)

  东  城:万梓烨、李子雯(女)、唐英标、刘司伦

  西  城:万骐嘉、刘  典(女)、史平非(女)、柳鑫彤(女)、马天麟、宋沛韬、何映璇(女)、娄睿昕(女)、李至烁、赵嘉鸿、张瀚文、杨光真源(100米蛙泳)、杨光真源(50米自由泳)

  海  淀:张多杰、陈泰霖

  通  州:刘宏钰(女)、李博涵(女)

  15.体操(1人)

  先农坛体校:徐铭霞(女)

  16.艺术体操(17人)

  海  淀:陈泓锟(女)、吕淑悦(女)、王婧冉(女)、王梓玉(女)、李京玥(女)、马梓墨(女)、程天乐(女)、刘亚欣(女)、单梦涵(女)、苏津琪(女)、任爱琪(女)、万霁萱(女)、何嘉珩(女)、陈  铭(女)、杨逸凡(女)、唐林佞(女)、蔡林洁(女)

  17.健美操(2人)

  海  淀:凌一丹(女)、苏墨垚

  18.手球(9人)

  西  城:崔学坤、刘颜硕、李鑫鹏、江  陆、司钺黉、孔德雨、陆  阳、柳琪峰、王天翼

  19.曲棍球(4人)

  海  淀:陈浩然、陈佳伟、史东磊、石豪杰

  20.棒球(4人)

  朝  阳:梁芃骁、王  正

  芦城体校:魏天琦、孙启铭

  21.垒球(6人)

  西  城:谢天予(女)、常淳画(女)、甘司祺(女)、李垣缘(女)、张语清(女)、侍霖琪(女)

  22.篮球(12人)

  西  城:曹子祺、周睿亨、王  尊、于  洋、朱仁豪、殷路得(女)

  海  淀:张  漫(女)、陈欣怡(女)、孙诗淇(女)

  首钢篮球:董紫薇(女)

  北控篮球:尹伯卿、马俊祥

  23.三人篮球(6人)

  西  城:王佳宜(女)

  海  淀:朱寒叙、龚  安

  首钢篮球:杨  萱(女)、丹迎秋(女)、金一平(女)

  24.排球(6人)

  东  城:刘卓勋、崔梓航、靳博文

  西  城:吴一凡、史守正

  朝  阳:李硕吉(女)

  25.乒乓球(12人)

  东  城:彭  璐(女)

  海  淀:黄熙庭(女)、张笑酌(女)、周子昂、刘逸含(女)、芮健翔、杨芙蕊(女)、李舒嵘(女)、闻悦彤(女)、

  顺  义:聂君洋、赵家殷

  先农坛体校:娄仕榃

  26.羽毛球(53人)

  东  城:王漪朵(女)、杨佳悦(女)、邓  倩(女)、朱汉蒙(女)、李汶筱(女)、孟品桥(女)、唐斯濛(女)

  西  城:廖翌辰、刘怡彤(女)、霍婧垚(女)、周佳莹(女)、焦梦阳、梁万策、董晓祥、高睿辰、宋伯钧

  海  淀:张雨豪、张  珺(女)、许宇航(女)、李  硕(女)、史梦泽、王柯涵、刘思昂、方志聪、王效禹、于  玥(女)、周宁欣儿(女)、张紫俣(女)、梅  婷(女)

  丰  台:刘子萱(女)、王婧如(女)、刘依琳(女)、赵芷仙(女)

  顺  义:尚  亿、周  睿、刘欣莹(女)、陈香绮(女)、吴艺非、李菲蕃(女)、罗子一、贾易坤、刘坤睿、代悦心(女)、单义雄、黄泽霖、龙  达、罗雄厚、李知翰、樊高飞、史嘉逸

  昌  平:张霖杰、段雨田、刘崇熙(女)

  27.网球(1人)

  海  淀:徐也晴(女)

  28.跳伞(1人)

  航  校:张  赛(女)

  39.航空航天模型(5人)

  海  淀:费洪琳

  丰  台:夏天予、黄湛远、高正阳、郭玥璇(女)

  30.航海模型(1人)

  海  淀:成梓弘

  31.武术套路(13人)

  海  淀:赵博豪(女)、李佳绪(女)、罗咏茜(女)、魏莞芯(女)、冯  驰(女)

  房  山:齐均杰

  大  兴:董知雨(女)、李昱颖(女)

  首体院:李子明(女)、刘治君(女)

  什刹海体校:田晓尧、侯飞旭、芦焱紫(女)

  32.登山(2人)

  东  城:陈丁丁

  大  兴:特顺龙

  二、二级运动员名单

  1.举重(1人)

  先农坛体校:董兰馨

  2.跆拳道(2人)

  什刹海体校:孙浤博(女)、何世为

  3.田径(1人)

  先农坛体校:王秉轩

北京市体育局    

2019年12月17日    

  (此件公开发布)

党政机关

北京市体育局 联系电话:010-87244833(全天)

地址:北京市丰台区光彩北路10号

政务微博 政务微博
政务微信 政务微信
Baidu
sogou